Le Conseil Municipal

LE MAIRE

 

Guy JOLIVET

Monsieur le Maire est disponible sur rendez-vous les mardis et mercredis.

Membre de l'ensemble des commissions

 

 

 

LES ADJOINTS

Alain SAEZ

1er Adjoint

Personnel, Finances (Ressources)

Permanences les vendredis des semaines paires, de préférence de 13H30 à 16H, sur rendez-vous

Membre de l'ensemble des commissions

Responsable COMMISSION FINANCES ET PERSONNEL


 

 

Christiane FAVIER

2ème Adjoint

Solidarité, Associations socioculturelles

Permanences les jeudis matins de 9H à 11H30, sur rendez-vous. 

Membre de l'ensemble des commissions


 

 

Alain MARTIN

3ème Adjoint

Centre technique municipal, Développement Durable

Permanences les lundis matins de 9H à 12H, sur rendez-vous.

Membre de l'ensemble des commissions

Responsable COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS


 

 

Catherine BLANGARIN

4ème Adjoint

Attractivité, Communication

Permanences les samedis matins des semaines paires de 9H à 12H, sur rendez-vous

Membre de l'ensemble des commissions


 

 

Bernard GONTAUD

5ème Adjoint

Travaux, Réseaux, Voirie

Permanences les vendredis matin de 9H à 11H, sur rendez-vous.

Membre de l'ensemble des commissions

Responsable COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE


 

 

Emilie BLASSY

6ème Adjoint

Enfance, Jeunesse, Associations sportives

Permanences les mercredis après-midi de 15H à 17H, sur rendez-vous.

Membre de l'ensemble des commissions

Responsable COMMISSION ASSOCIATIONS SPORTIVES


 

 

LES DÉLÉGUÉS

Brigitte NAVOGNE

Associations socioculturelles

Responsable COMMISSION ASSOCIATIONS SOCIOCULTURELLES

Membre COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS

Membre COMMISSION AGRICULTURE-ARTISANAT-COMMERCES et INDUSTRIES.


Philippe GESSEN

Développement Durable

Responsable COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE

Membre COMMISSION COMMUNICATION

Membre COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS

Membre ECOLES - CANTINE et JEUNESSE


 

Françoise GUILLOT

Agriculture, Artisanat, Commerce et Industrie

Responsable COMMISSION AGRICULTURE-ARTISANAT-COMMERCES et INDUSTRIES

Membre COMMISSION COMMUNICATION

 


 

Nicolas BARTHÉLÉMY

Communication

Responsable COMMISSION COMMUNICATION

Membre COMMISSION ECOLES - CANTINE et JEUNESSE


 

Alain GARMIER

Camping et Piscine

Responsable COMMISSION CAMPING et PISCINE

Membre COMMISSION AGRICULTURE-ARTISANAT-COMMERCES et INDUSTRIES


Hervé SILBERMANN

Camping et Piscine

Responsable COMMISSION CAMPING et PISCINE

Membre COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SPORTIVES

Membre COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS


Valérie BRUN

Ecoles et Cantine

Responsable ECOLES - CANTINE et JEUNESSE

Membre COMMISSION URBANISME

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SPORTIVES


René BORY

Urbanisme

Responsable COMMISSION URBANISME

Membre COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE

Membre COMMISSION FINANCES ET PERSONNEL

 

 

Les Conseillers municipaux

Stéphanie DESPREAUX

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SPORTIVES

Membre COMMISSION CAMPING et PISCINE

Membre COMMISSION ECOLES - CANTINE et JEUNESSE

Membre COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE

 

Cécile TISSOT

Membre COMMISSION COMMUNICATION

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SOCIOCULTURELLES

Membre COMMISSION FINANCES ET PERSONNEL

 

Valérie CURTIL

Membre COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SOCIOCULTURELLES

Membre COMMISSION FINANCES ET PERSONNEL

Membre COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE

 

Sébastien MARGERIT

Membre COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SOCIOCULTURELLES

 

Catherine PHILIPPOT

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SPORTIVES

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SOCIOCULTURELLES

 

Cédric BANCEL

Membre COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE

Membre COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS

Membre COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE

 

Paul BOURGIN-BAREL

Membre COMMISSION URBANISME

Membre COMMISSION AGRICULTURE-ARTISANAT-COMMERCES et INDUSTRIES

 

Murielle LAHCEN

Membre COMMISSION FINANCES ET PERSONNEL

 

Dominque DANIEL

Membre COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE

 

Franck BARDEL

Membre COMMISSION COMMUNICATION

Membre COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE

Membre COMMISSION URBANISME

Membre COMMISSION FINANCES ET PERSONNEL

 

Dominique DUPUY

Membre COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SOCIOCULTURELLES

Membre COMMISSION ECOLES - CANTINE et JEUNESSE

 

René BEAU

Membre COMMISSION ASSOCIATIONS SPORTIVES

Membre COMMISSION CAMPING et PISCINE

Membre COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE

Membre COMMISSION AGRICULTURE-ARTISANAT-COMMERCES et INDUSTRIES

 

 


Les Commissions

COMMISSION COMMUNICATION :

Responsable: BARTHELEMY Nicolas

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, BARTHELEMY Nicolas, GUILLOT Françoise, TISSOT Cécile, GESSEN Philippe, BARDEL Franck.

 

COMMISSION TRAVAUX - RESEAUX et VOIRIE :

Responsable: GONTAUD Bernard

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, BORY René, SILBERMANN Hervé, CURTIL Valérie, BANCEL Cédric, DANIEL Dominique, BARDEL Franck.

 

COMMISSION CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL - BATIMENTS :

Responsable: MARTIN Alain

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, SILBERMANN Hervé, GESSEN Philippe, MARGERIT Sébastien, BANCEL Cédric, NAVOGNE Brigitte, DUPUY Dominique.

  

COMMISSION URBANISME :

Responsable: BORY René

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, BRUN Valérie, BOURGIN-BAREL Paul, BARDEL Franck.

 

COMMISSION ASSOCIATIONS SPORTIVES :

Responsable: BLASSY Emilie

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, PHILIPPOT Catherine, BRUN Valerie, DESPREAUX Stéphanie, GESSEN Philippe, SILBERMANN Hervé, BEAU René.

 

COMMISSION ASSOCIATIONS SOCIOCULTURELLES :

Responsable: NAVOGNE Brigitte

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, NAVOGNE Brigitte, PHILIPPOT Catherine, CURTIL Valérie, TISSOT Cécile, MARGERIT Sébastien, DUPUY Dominique.

 

COMMISSION CAMPING et PISCINE :

Responsables: SILBERMANN Hervé, GARMIER Alain

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, SILBERMANN Hervé, GARMIER Alain, DESPREAUX Stéphanie, BEAU René

 

COMMISSION FINANCES ET PERSONNEL :

Responsable: SAEZ Alain

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, BORY René, BRUN Valérie, CURTIL Valérie, TISSOT Cécile, LAHCEN Muriel, BARDEL Franck.

 

COMMISSION ECOLES - CANTINE et JEUNESSE :

Responsable: BRUN Valérie

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, PHILIPPOT Catherine, DESPREAUX Stéphanie, GESSEN Philippe, BARTHELEMY Nicolas, DUPUY Dominique.

 

COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE :

Responsable: GESSEN Philippe

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, GESSEN Philippe, PHILLIPOT Catherine, CURTIL Valérie, DESPREAUX Stéphanie, BANCEL Cédric, BEAU René.

 

COMMISSION AGRICULTURE-ARTISANAT-COMMERCES et INDUSTRIES :

Responsable: GUILLOT Françoise

Membres: JOLIVET Guy, SAEZ Alain, FAVIER Christianne, MARTIN Alain, BLANGARIN Catherine, GONTAUD Bernard, BLASSY Emilie, GUILLOT Françoise, NAVOGNE Brigitte, GARMIER Alain, BOURGIN-BAREL Paul, BEAU René.