Le Conseil Municipal

Le Maire

Monsieur Le Maire, Gilles DAVID est disponible sur rendez-vous :

• par téléphone : 04 71 66 72 37

• par mail : contact@remove-this.basenbasset.fr

Les Adjoints

1er adjoint - Bernard CHAPUIS

Responsable Commission Travaux - Voirie - Economies d'énergies
Permanences : Mardi de 10h30 à 12h00

2ème adjoint - Christine FOURNIER-CHOLLET

Responsable Commission Vie scolaire - Vie culturelle - Jumelage
Permanences : sur rendez-vous le mercredi

3ème adjoint - Jacques FAURE

Responsable Urbanisme - Environnement
Permanences : Lundi et Mercredi  de 10h00 à 12h00

4ème adjoint - Gérard GALLOT

Responsable Commission Camping - Piscine
Permanences : Samedi de 10h00 à 12h00

5ème adjoint - Dominique DUPUY

Responsable Commission Affaires sociales
Permanences : Jeudi de 9h30 à 11h00

6ème adjoint - Martine CABATON

Responsable Commission Vie sportive - Jeunesse
Permanences : Mercredi de 10h00 à 11h30

Les Conseillers municipaux

GERPHAGNON Marinette
CHOPIN Joël
PRORIOL Yves
RUARD Yvette
BEAU René
DEFOURS Rémi
BREUIL Marie-Dominique
BONNY Annie
BERGER Frédéric
SOUCHON Murielle

BARDEL Franck
DIETSCH Martine
SABY Florent
BOURGIN Véronique
BOURGIN Chrystelle
VIAU Aurélie
GIRE Ludovic
PASCALON Sylvain
PEYRE Agnès
BOURGIN-BAREL Jonathan 

Les Commissions

COMMISSION FINANCES - COMMUNICATION - NOUVELLES TECHNOLOGIES:

Responsable: DEFOURS Rémi

Membres: Frédéric BERGER, Véronique BOURGIN, Jonathan BOURGIN-BAREL, Martine DIETSCH, Ludovic GIRE, Agnès PEYRE, Yves PRORIOL, Florent SABY, Murielle SOUCHON, Aurélie VIAU.

 

COMMISSION TRAVAUX - VOIRIE - ECONOMIES D'ENERGIES:

Responsable: Bernard CHAPUIS

Membres: Franck BARDEL, René BEAU, Frédéric BERGER, Marie-Dominique BREUIL, Joël CHOPIN, Sylvain PASCALON, Yves PRORIOL, Yvette RUARD, Aurélie VIAU + Daniel FAURE.

 

COMMISSION PATRIMOINE - BATIMENTS:

Responsable: Joël CHOPIN

Membres: Franck BARDEL, René BEAU, Frédéric BERGER, Marie-Dominique BREUIL, Joël CHOPIN, Sylvain PASCALON, Yves PRORIOL, Yvette RUARD, Aurélie VIAU + Daniel FAURE.

 

COMMISSION RESEAUX:

Responsable: René BEAU

Membres: Franck BARDEL, Frédéric BERGER, Marie-Dominique BREUIL, Joël CHOPIN, Sylvain PASCALON, Yves PRORIOL, Aurélie VIAU + Daniel FAURE.

 

URBANISME - ENVIRONNEMENT:

Responsable: Jacques FAURE

Membres: Frédéric BERGER, René BEAU, Annie BONNY, Véronique BOURGIN, Marie-Dominique BREUIL, Marinette GERPHAGNON, Ludovic GIRE, Sylvain PASCALON, Yves PRORIOL, Yvette RUARD + Daniel FAURE.

 

VIE SPORTIVE - JEUNESSE:

Responsable: Martine CABATON

Membres: Annie BONNY, Chrystelle BOURGIN, Jonathan BOURGIN-BAREL, Ludovic GIRE, Agnès PEYRE, Yves PRORIOL.

 

CAMPING - PISCINE:

Responsable: Gérard GALLOT

Membres: Franck BARDEL, René BEAU, Chrystelle BOURGIN, Véronique BOURGIN, Jonathan BOURGIN-BAREL, Murielle SOUCHON + Daniel FAURE.

 

VIE SCOLAIRE - VIE CULTURELLE - JUMELAGE:

Responsable: Christine FOURNIER-CHOLLET

Membres: Annie BONNY, Chrystelle BOURGIN, Martine DIETSCH, Agnès PEYRE, Aurélie VIAU.

 

 VIE ASSOCIATIVE - ANIMATION:

Responsable: Franck BARDEL

Membres: René BEAU, Annie BONNY, Chrystelle BOURGIN, Jonathan BOURGIN-BAREL, Aurélie VIAU.

 

VIE RURALE - DEMOCRATIE LOCALE - TRANQUILITE PUBLIQUE:

Responsable: Annie BONNY

Membres: Franck BARDEL, René BEAU, Marinette GERPHAGNON, Ludovic GIRE, Sylvain Pascalon, Yvette RUARD.

 

CADRE DE VIE - FLEURISSEMENT - EMBELLISSEMENT:

Responsable: Yvette RUARD

Membres: René BEAU, Annie BONNY, Joël CHOPIN, Marinette GERPHAGNON, Ludovic GIRE.